fbpx

Если в дизайне ваш выбор – стиль хай-тек

Если в дизайне ваш выбор – стиль хай-тек

Хай-тек – направление в дизайне, возникшее в 70-е года XX века во Франции. Характеризуется однотонностью оформления пространства, отсутствием лишних элементов декора и использованием новейших технологий .

Основными его последователями чаще становятся молодые люди с развитым чувством вкуса и меры. Этот стиль как никакой другой ассоциируется с динамизмом нынешнего времени. Ведь он совмещает прогрессивность и практичность, функциональность и сдержанность.

Если вы решили отдать предпочтение в отделке вашей комнаты стилю хай-тек, воспользуйтесь советами приведенными ниже:

1. Цвет отделки комнаты хай-тек: металлик, серебро, чёрный, серый и белый. Чаще всего используемые материалы: хром, нержавеющая сталь (особенно на кухне), пластик, полированный металл, стекло.

2. Для мебели обращайте внимание на простоту геометрических форм, отсутствие яркой и пёстрой окраски, однотонность (желательный цвет – белый, серый). Хорошим решением будет приобретение дивана-трансформера. Принцип минимализма должен работать и при выборе текстиля и аксессуаров .

ce20d05ed5938f21d92b4b2e3eb4ba0d

3. Для освещения не используйте хрустальные люстры (и вообще любые люстры). Идеальным вариантом будет встроенная светодиодная подсветка. Так же выигрышно смотрятся торшеры с вкраплениями галогенных лампочек, либо стилизованные под софиты.

54fcbb12009e7a740f46c9dd80631c17

4. Окна преимущественно пластиковые. К ним подойдут горизонтальные жалюзи и однотонные шторы без блеска и фантазийных узоров.

1_6_hi_tech_interier_2

5. Стены – однотонные (впрочем, как и всё остальное). Желательно светло- серых оттенков. Их лучше выравнивать и красить. Либо выбирать обои под покраску. Для декора стен идеально подойдут фотографии (лучше в стиле абстракционизм или классические, но чёрно-белые, дабы подчеркнуть однотонность).

6. Как покрытие для пола подойдёт синтетический линолеум или плитка. Никаким ярким коврам с узорами в таком помещении не место. Только одного цвета – белого, серого или темного.

И, в заключение, ещё раз самое главное: только однотонные краски и ничего лишнего в декоре! Одна неуместная деталь может нарушить весь стиль. Поэтому отнеситесь к подбору мелочей серьёзно и основательно.




Комментарии

×

preloader